Перейти к содержимому

Владельцы старых Автонавигаторов и ШГУ без Глонасс на базе WindowsCE - вам необходимо в обязательном порядке обновить 7 дорог для исправления сбоя времени после обнуления таймингов на спутниках GPS!!!

Фотография

Вопросы по Атласу Байкальского Региона (АБР)

7ways навикарт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#15790 БайкалНави

Участник форума

• Администрация
  • Pip
  • 21
    • Программа: Другое
    • сообщений 41

Отправлено 12 December 2014 - 20:11

Разбираем ваши вопросы по установке, обновлению Атласа Байкальского Региона

• 1

#41 ZMS

Новичок форума

• Пользователи
  • 1
    • Населенный пункт: Иркутск
    • Навигатор: Car4G Edge II ES777A Android 2.3.3, Motorola RAZR HD (XT925) Android 4.4.2
    • Программа: Семь Дорог
    • сообщений 6

Отправлено 12 December 2015 - 00:18

C картами от 10.12.2015 программа опять считает что надо обновить онлайн карты, хотя всё скачано напрямую и скопировано в соответствующую папку, лицензия куплена тоже напрямую здесь на сайте а не подписка. Вроде до этого была такая проблема, потом пропала, сейчас опять..

Опишите подробнее вашу систему, какая ОС и т.д
Что именно сообщает система? Какие именно карты?

Описываю: скачал последние карты сегодня с сайта, скопировал через компутер на девайс с андроидом и при запуске 7Ways рисует справа внизу значёк что есть обновления, через меню заходишь в "мои загрузки" и видишь что тебе предлагается скачать видимо ту же самую карту но купленную по подписке "Google Play" - я так понимаю потому что там карта обозначена числом 12.12.2015 а вы выкладываете тут 10.12.2015 ну и программа считает что первая новей и предлагает обновиться. Естественно если обновиться то местная лицензия на загруженную карту не будет действовать.
В общем то не смертельно, но в предыдущей месячной давности карте такого не было..
  • 0

#42 Baikal

Картограф по Иркутской области

• Редакторы
  • 146
    • Населенный пункт: Иркутск, СПб
    • Навигатор: Galaxy s5
    • сообщений 1119

Отправлено 12 December 2015 - 13:12

C картами от 10.12.2015 программа опять считает что надо обновить онлайн карты, хотя всё скачано напрямую и скопировано в соответствующую папку, лицензия куплена тоже напрямую здесь на сайте а не подписка. Вроде до этого была такая проблема, потом пропала, сейчас опять..

Опишите подробнее вашу систему, какая ОС и т.д
Что именно сообщает система? Какие именно карты?

Описываю: скачал последние карты сегодня с сайта, скопировал через компутер на девайс с андроидом и при запуске 7Ways рисует справа внизу значёк что есть обновления, через меню заходишь в "мои загрузки" и видишь что тебе предлагается скачать видимо ту же самую карту но купленную по подписке "Google Play" - я так понимаю потому что там карта обозначена числом 12.12.2015 а вы выкладываете тут 10.12.2015 ну и программа считает что первая новей и предлагает обновиться. Естественно если обновиться то местная лицензия на загруженную карту не будет действовать.
В общем то не смертельно, но в предыдущей месячной давности карте такого не было..

дата версии атласа везде одна, на странице загрузки атласа вы смотрите дату последнего обновления самой страницы а нужно смотреть актуальность базы данных.

если в корне 7ways присутствует файл лицензионного ключа то он будет работать как с атласом загруженным с сайта так и из программы.

Вы должны использовать что то одно!

Подписку с обновлением атласа из программы либо атлас загруженный с сайта и лицензионным ключом.

• 0

#43 ZMS

Новичок форума

• Пользователи
  • 1
    • Населенный пункт: Иркутск
    • Навигатор: Car4G Edge II ES777A Android 2.3.3, Motorola RAZR HD (XT925) Android 4.4.2
    • сообщений 6

Отправлено 17 December 2015 - 13:59

Изложу ещё проще - у меня нет лицензии купленной на Google Play, всё куплено на местном сайте и помещено в соответствующие папки на устройствах. Раньше, например в прошлом месяце, когда я видел в интерфейсе программы 7Ways значёк обновлений, я качал с этого же сайта новую карту - заменял ей предущую версию и программа успокаивалась и не предлагала мне больше обновлений. Сейчас же она не успокаивается:), т.е. всё равно предлагает мне обновить местную карту на карту из Google Play, т.е программа по какой то причине не считает их равнозначными. С чем это связано хз - не программист:)
  • 0

#44 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 20 December 2015 - 11:30

Изложу ещё проще - у меня нет лицензии купленной на Google Play, всё куплено на местном сайте и помещено в соответствующие папки на устройствах. Раньше, например в прошлом месяце, когда я видел в интерфейсе программы 7Ways значёк обновлений, я качал с этого же сайта новую карту - заменял ей предущую версию и программа успокаивалась и не предлагала мне больше обновлений. Сейчас же она не успокаиваетсяsmile.png, т.е. всё равно предлагает мне обновить местную карту на карту из Google Play, т.е программа по какой то причине не считает их равнозначными. С чем это связано хз - не программистsmile.png

Исправлено!

Для загрузки доступно обновление по последним изменениям

• 0

#45 keeper_c

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 15
    • Населенный пункт: Ангарск
    • Навигатор: Prestigio
    • сообщений 33

Отправлено 12 January 2016 - 14:32

Добавьте функцию объезжать светофоры ну или самый быстрый путь! Сравнивал проложенные треки от навителла и байкал-нави, у навителла получается короче путь в среднем на 200-300 метров. Самый короткий вообще у 2gis, у байкалнави - самый длинный, хоть и опция "искать короткий путь" включена.

• 0

#46 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 12 January 2016 - 14:48

Добавьте функцию объезжать светофоры ну или самый быстрый путь! Сравнивал проложенные треки от навителла и байкал-нави, у навителла получается короче путь в среднем на 200-300 метров. Самый короткий вообще у 2gis, у байкалнави - самый длинный, хоть и опция "искать короткий путь" включена.

Ваш вопрос относится к функционалу ПО не к карте

Функция быстрой прокладки маршрута есть в Семь Дорог.

Коротки алгоритм прокладки маршрута можно использовать только если Вы пешеход! для Авто категорически не рекомендуется!

приведу пример быстрой и короткой прокладки если скажите от куда до куда прокладывали маршрут

Прикрепленные файлы

• 0

#47 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 12 January 2016 - 15:05

Вопрос по прокладке маршрута в Иркутске с района Аэропорта в Солнечный

сейчас маршрут ведет так и по нему можно встрять в два светофора отмечено красным

Прикрепленный файл  1.JPG   175.38К   0 Количество загрузок:

второй вариант через Байкальское кольцо где по маршруту нет светофоров кроме пешеходных переходов на маршала жукова.

Прикрепленный файл  2.JPG   173.38К   0 Количество загрузок:

Как сделать лучше? оставить как есть или вести маршрут через кольцо?

• 0

#48 AlexanderBergut

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 10
    • Населенный пункт: Тулун
    • Навигатор: Digma Plane 7.4
    • сообщений 41

Отправлено 12 January 2016 - 19:04

Я выбрал бы маршрут через кольцо. По мне это быстрее и удобнее. Если правильно понял по скриншоту там 4 полосы, и в случае проезда через кольцо, не нужно две полосы встречных пересекать. P.S. Поправьте если не прав.

• 0

#49 keeper_c

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 15
    • сообщений 33

Отправлено 16 January 2016 - 20:56

Маршрут от новоляги до лисихи навигатор прокладывает через байкальскую, а по 3-июля проехать быстрее. Показал бы скриншот, не знаю как сделать)
По ангарску есть тоже много нареканий по маршрутам.

Сообщение отредактировал Baikal: 17 January 2016 - 14:30
============= Обработано ================

• 1

#50 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 16 January 2016 - 22:13

Маршрут от новоляги до лисихи навигатор прокладывает через байкальскую, а по 3-июля проехать быстрее. Показал бы скриншот, не знаю как сделать)

С этим согласен исправили. Спасибо за информацию!

По ангарску есть тоже много нареканий по маршрутам.

Сообщайте будем исправлять, чем больше нам пишите тем мы лучше понимаем где есть проблемы.

• 0

#51 keeper_c

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 15
    • сообщений 33

Отправлено 17 January 2016 - 02:22

По Ангарску - c 29 мкр-на, 84, 85 кварталов (ленинградский проспект) до старых 47, 60, 61 кварталов надо вести через Ворошилова, а не через Московскую. Нет адреса 120 пром. квартал дом 20 (там двуэтажка в три подъезда). Нет муромского переулка в байкальске! Вообще могу много информации дать, в такси работаю!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  120.PNG   248.5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  муром.PNG   181.13К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Baikal: 17 January 2016 - 14:30
============= Обработано ================

• 1

#52 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 17 January 2016 - 14:49

По Ангарску - c 29 мкр-на, 84, 85 кварталов (ленинградский проспект) до старых 47, 60, 61 кварталов надо вести через Ворошилова, а не через Московскую.

Сейчас ведет по Ворошилова если маршрут проложен в 47 и 61 квартал. Маршрут до 60 квартала идет по Московской т.к. он ближе к этой улице и на Московоской нет ограничений скорости

Также по участнику Ворошилова что на против стадиона Ангара ограничение скорости 40 и лежак - судя по всему там особо не разгонишься. Как там вообще ?

Прикрепленный файл  foto.JPG   95.64К   0 Количество загрузок:

• 0

#53 keeper_c

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 15
    • сообщений 33

Отправлено 19 January 2016 - 23:42

По Ангарску - c 29 мкр-на, 84, 85 кварталов (ленинградский проспект) до старых 47, 60, 61 кварталов надо вести через Ворошилова, а не через Московскую.

Сейчас ведет по Ворошилова если маршрут проложен в 47 и 61 квартал. Маршрут до 60 квартала идет по Московской т.к. он ближе к этой улице и на Московоской нет ограничений скорости

Также по участнику Ворошилова что на против стадиона Ангара ограничение скорости 40 и лежак - судя по всему там особо не разгонишься. Как там вообще ?

attachicon.giffoto.JPG

Да, там лежак и ограничение, но по Горького долгий светофор, и сложный поворот налево (особенно днем, в час пик большой встречный трафик) + переезд через трамвайные пути, поэтому все ездят через ворошилова - так быстрее намного.

• 1

#54 yng110

Новичок форума

• Пользователи
  • 1
    • Населенный пункт: Irkutsk
    • Навигатор: Lenovo P780
    • сообщений 3

Отправлено 10 February 2016 - 12:35

здравствуйте! есть купленная подписка на атлас через Google Play. на сайте выходит ежемесячное обновление, а через программу я обновления не вижу уже второй месяц. до нового года все обновлялось синхронно с появлением информации об обновлении на сайте. в чем проблема, как исправить? хочется получать обновления регулярно и без сбоев.

• 1

#55 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 10 February 2016 - 15:24

здравствуйте! есть купленная подписка на атлас через Google Play. на сайте выходит ежемесячное обновление, а через программу я обновления не вижу уже второй месяц. до нового года все обновлялось синхронно с появлением информации об обновлении на сайте. в чем проблема, как исправить? хочется получать обновления регулярно и без сбоев.

Обновления в программе появляются параллельно обновлениям на сайте. На сервере возможны задержки с появлением обновлений но не более суток.

Для работы обновлений из программы атлас должен быть загружен не с сайта а из программы.

Также можно попробовать удалить атлас из моих загрузок и заново загрузить

• 0

#56 usolchanin

Прохожий

• Пользователи
  • 0
    • Населенный пункт: Усолье-Сибирское
    • Навигатор: HUAWEI
    • Программа: Навител Навигатор v3-5.0.3
    • сообщений 2

Отправлено 12 February 2016 - 21:31

Есть маленькая ошибка в последнем релизе
  • 0

#57 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 12 February 2016 - 22:10

не исключено!

Но мы не ясновидящие!

Сообщайте будем исправлять!

• 0

#58 usolchanin

Прохожий

• Пользователи
  • 0
    • Населенный пункт: Усолье-Сибирское
    • Навигатор: HUAWEI
    • сообщений 2

Отправлено 12 February 2016 - 23:20

не исключено!

Но мы не ясновидящие!

Сообщайте будем исправлять!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Baikal: 12 February 2016 - 23:28
Исправлено

• 0

#59 Baikal

• Редакторы
  • 146
    • сообщений 1119

Отправлено 13 February 2016 - 14:18

Выпущено сервисное обновление Релиза АБР!

Мы начинаем добавлять в карты спидкамы Начала и Конец населенного пункта. Протестировать можно на въезде в Иркутск на новоленинскую Объездную

• 0

#60 deniasl

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • Населенный пункт: Сельский
    • Навигатор: Pioneer Windows CE ver.5.00
    • сообщений 12

Отправлено 23 February 2016 - 23:07

Здравствуйте.
После покупки лицензии на год, по истечении этого срока,  можно будет продолжать пользоваться программой дальше? Или без обновления пользоваться нельзя?
Навител работает без обновления.
После загрузки,  пробный период пользования, также нужно купить?

• 0
Всё или ничего. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс цитирования