Перейти к содержимому

Фотография

Пожелания и Замечания к разработчикам Семь Дорог (7ways)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Sonom

Участник форума

• Пользователи
  • Pip
  • 3
    • Населенный пункт: Улан-Удэ
    • Навигатор: ГУ China WinCE 5.0
    • Программа: Семь Дорог
    • сообщений 31

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:22

Алексей, спасибо!!!

ol_gor, не знаю Вас по имени, скорее всего Олег, я как раз не путаю эти два понятия, поэтому выделил их в два отдельных вопроса и там есть ключевое слово "отображаются" и не написал слово "последние", немного не так выразился.

Я хотел узнать о возможности отображать любые записанные треки, например, я в прошлом году ездил по дельте реки по множеству протоков, записал трек и в этом году хочу по этому треку проехать снова, а так как у меня отображаются только последние 10000 точек от записанных треков, то я не могу отобразить именно тот трек, несмотря, что он лежит записанным в папке Tracks. Хотелось бы расширить функционал треков не только для рисования новых дорог, но и для истории (архива). Второй пример, мы сегодня едем на рыбалку-охоту, завтра-послезавтра (или съездить через месяц туда же) к нам хочет присоединиться еще одна машина, у которой есть программа 7 дорог, как минимум. И она не может проехать по чужому треку, так же как и я не смогу через некоторое время проехать туда же.

• 0

#22 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • Населенный пункт: Иркутск
    • Навигатор: Galaxy s5
    • сообщений 1149

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:29

Алексей, спасибо!!!

ol_gor, не знаю Вас по имени, скорее всего Олег, я как раз не путаю эти два понятия, поэтому выделил их в два отдельных вопроса и там есть ключевое слово "отображаются" и не написал слово "последние", немного не так выразился.

Я хотел узнать о возможности отображать любые записанные треки, например, я в прошлом году ездил по дельте реки по множеству протоков, записал трек и в этом году хочу по этому треку проехать снова, а так как у меня отображаются только последние 10000 точек от записанных треков, то я не могу отобразить именно тот трек, несмотря, что он лежит записанным в папке Tracks. Хотелось бы расширить функционал треков не только для рисования новых дорог, но и для истории (архива). Второй пример, мы сегодня едем на рыбалку-охоту, завтра-послезавтра (или съездить через месяц туда же) к нам хочет присоединиться еще одна машина, у которой есть программа 7 дорог, как минимум. И она не может проехать по чужому треку, так же как и я не смогу через некоторое время проехать туда же.

Соном, функционал импорта треков будет реализован после реализации функции сохранения маршрутов.

Все же проще передавать треки как я уже сообщал выше. В виде дополнительного слоя для существующей карты по нему и прокладка маршрута может быть! Если интересно пиши в личку расскажу подробнее.

• 0

#23 Sonom

Участник форума

• Пользователи
  • Pip
  • 3
    • сообщений 31

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:36

Понятно, спасибо, но этот способ долгий, требующий определенных знаний, которые у многих отсутствуют. ))) Ну а свои (по выбору из папки Tracks) треки отобразить будет возможность? И еще бы добавить возможность называть треки.

• 0

#24 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1149

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:43

Понятно, спасибо, но этот способ долгий, требующий определенных знаний, которые у многих отсутствуют. ))) Ну а свои (по выбору из папки Tracks) треки отобразить будет возможность? И еще бы добавить возможность называть треки.

преобразовать треки - пару минут делов
сейчас нет возможности отображения сторонних треков
Возможно когда будет реализована возможность сохранения маршрутов в треках необходимость отпадет т.к. по ним нет ведения по маршруту!

• 0

#25 Sonom

Участник форума

• Пользователи
  • Pip
  • 3
    • сообщений 31

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:46

Да, сохранение маршрутов - это было бы хорошо.

• 0

#26 ol_gor

Картограф по Братскому району

• Редакторы
  • 9
    • Населенный пункт: Братск
    • Навигатор: acer
    • сообщений 42

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:16

Sonom. Да, меня зовут Олег. Наверное я вас не так понял. Все что я написал касается только второго вашего вопроса.
Разработчикам.
А по поводу отображения записанных ранее треков, согласен, что это нужная функция. Например поехал я на рыбалку по местности, где не нанесены дороги на карте, потому маршрут обратно проложить невозможно, а вот если загрузить записанный трек, то по нему можно вернуться обратно той же дорогой. Приэтом нет возможности конвертировать трек в отдельный слой при помощи GME. Или же, как писал Sonom, воспользоваться треком, записанным кем то другим. Хотя в этом случае можно конечно и создать отдельный слой.
  • 1

#27 Sonom

Участник форума

• Пользователи
  • Pip
  • 3
    • сообщений 31

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:12

Олег, рад знакомству!

Я все туда же про отдельный слой. Вот едет за мной к рыбным (охотничьим) местам через пару дней друган "Вася", у которого слои только в салате "Рыба в шубе", а почту принять и диспетчером файлов на телефоне пользоваться умеет. Вот и ему благодать было бы, что слои для него только в салате останутся. ))) 

• 0

#28 Sonom

Участник форума

• Пользователи
  • Pip
  • 3
    • сообщений 31

Отправлено 20 Январь 2015 - 04:58

Скачал на смартфоне скины, перенес их в папку Skins на навигаторе, скины из навигатора не видны при попытке сменить их. Скины скачиваются только на определенный девайс и определенный софт? Если да, то как скачать скины для девайса, не имеющего выхода в интернет. Если нет, то почему не могу сменить скин на навигаторе?

• 0

#29 Sonom

Участник форума

• Пользователи
  • Pip
  • 3
    • сообщений 31

Отправлено 20 Январь 2015 - 05:02

И для проформы, разработчики сюда заглядывают? Или Алексей наши пожелания-замечания им переадресовывает?

• 0

#30 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1149

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:16

Скачал на смартфоне скины, перенес их в папку Skins на навигаторе, скины из навигатора не видны при попытке сменить их. Скины скачиваются только на определенный девайс и определенный софт? Если да, то как скачать скины для девайса, не имеющего выхода в интернет. Если нет, то почему не могу сменить скин на навигаторе?

Откуда качал скины?

то что качается в самой программе из раздела дополнений размещается в папке content

то что скачено от сюда например http://4pna.com/showthread.php?t=12007 размещается в соответствующих папках Sound, Skins

• 0

#31 Sonom

Участник форума

• Пользователи
  • Pip
  • 3
    • сообщений 31

Отправлено 24 Март 2015 - 10:15

Заметил, что дельтаплан показывает движение по неверному направлению (особенно на Y-образных перекрестках), дельтаплан, к примеру указывает, что мы едем по левой ветке, а на самом деле, мы едем по правой, но что показывает очень уверенно запись трека. То есть о погрешности определения местоположения говорить уже не приходится, так как запись трека указывает, что местоположение определяется верно. Отклонение уж очень существенные, метров по 50-100 дельтаплан едет по неправильному пути.

Ау
  • 0

#32 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1149

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:08

Заметил, что дельтаплан показывает движение по неверному направлению (особенно на Y-образных перекрестках), дельтаплан, к примеру указывает, что мы едем по левой ветке, а на самом деле, мы едем по правой, но что показывает очень уверенно запись трека. То есть о погрешности определения местоположения говорить уже не приходится, так как запись трека указывает, что местоположение определяется верно. Отклонение уж очень существенные, метров по 50-100 дельтаплан едет по неправильному пути.

Ау

О проблеме известно. Исправление этой ошибки запланировано. т.к. работы по ней много ее все откладывают на второй план

• 0

#33 vavan.k1

Новичок форума

• Пользователи
  • 0
    • Населенный пункт: Ангарск
    • Навигатор: Ritmix RGP670
    • Программа: Навител Навигатор v3-5.0.3
    • сообщений 3

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 00:12

Проблема из непонятных. Ставил семь дорог ещё в 11 году, первый раз. Участвовал в бето-тестировании, всё без проблем. Получил лицензию, и вместе с обновлением 10.09.15 установил на навигатор Ritmix RGP-670 (вин-се). И начались танцы с бубном. Всё работает но спутников не видит. Перепробовал всё, откатывался на сем дорог вплоть до 11 года, спутники ноль. Перехожу на навител  всё работает нормально. Помогите кто может.

• 0

#34 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1149

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:46

Проблема из непонятных. Ставил семь дорог ещё в 11 году, первый раз. Участвовал в бето-тестировании, всё без проблем. Получил лицензию, и вместе с обновлением 10.09.15 установил на навигатор Ritmix RGP-670 (вин-се). И начались танцы с бубном. Всё работает но спутников не видит. Перепробовал всё, откатывался на сем дорог вплоть до 11 года, спутники ноль. Перехожу на навител  всё работает нормально. Помогите кто может.

Для успешной связи железа и программного обеспечения Вы должны знать на каком порту и с какой скоростью работает GPS приемник в устройстве.

Посмотрите в Навителе в настройках GPS на каком COM порту активен GPS приемник и какая скорость в бодах (4800, 9600 и т.д.)

Также в настройках GPS у Семь Дорог есть кнопка "Автоконфигурация" которая сама определит параметры подключения GPS приемника. Но это не всегда работает корректно на малоизвестных Китайских устройствах.

• 0

#35 Aleksey Cemakhovich

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 22
    • Навигатор: Ritmix PGR-589DVR
    • сообщений 37

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:29

В случаях, когда на карте есть улицы с непривязанными к ним  номерами домов из меню поиска адреса невозможно перейти к поиску улицы на карте. Это возможно только введением номера дома, а номеров нет. Пример на скриншоте:Прикрепленный файл  Зеленый берег.png   37.78К   1 Количество загрузок:

Это очень неудобно, когда невозможно найти населенный пункт, в котором на карте обозначены только улицы, а номеров домов нет. Бывает, что и улиц нет. Например есть такой поселок "Шаманка" километрах в 10 от Баяндая по качугскому тракту.

По справочнику вы его найдете, и по карте найдете, но из справочника в карту перейти невозможно.

В "Навителе" это реализовано. Там можно и с улицы, и с населенного пункта сразу отдельной кнопкой перейти в карту, не заполняя остальные строчки поисковика.

Сообщение отредактировал Aleksey Cemakhovich: 30 Октябрь 2015 - 00:49

• 0

#36 AlexanderBergut

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 10
    • Населенный пункт: Тулун
    • Навигатор: Digma Plane 7.4
    • сообщений 41

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:07

В случаях, когда на карте есть улицы с непривязанными к ним  номерами домов из меню поиска адреса невозможно перейти к поиску улицы на карте. Это возможно только введением номера дома, а номеров нет. Пример на скриншоте:attachicon.gifЗеленый берег.png

Попробовал сейчас также ввести, и нажал на глобус в правом верхнем углу. Показывает улицу.

• 0

#37 RusLand

Прохожий

• Пользователи
  • 0
    • Навигатор: Explay onliner1
    • сообщений 1

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:32

У меня вопрос, а почему у меня навигация в 7дорог закладывает прокладку маршрута с петлёй через какую-то постоянную точку под Улан-Уде? Хотя ехать надо по Иркутску. Причем этопроисходит не постоянно , а через раз, когда нужно сложный маршрут построить. если ровно и рядом то нормально. Из-за чего такое может быть, карты честно покупал.

• 0

#38 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1149

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:20

У меня вопрос, а почему у меня навигация в 7дорог закладывает прокладку маршрута с петлёй через какую-то постоянную точку под Улан-Уде? Хотя ехать надо по Иркутску. Причем этопроисходит не постоянно , а через раз, когда нужно сложный маршрут построить. если ровно и рядом то нормально. Из-за чего такое может быть, карты честно покупал.

Что бы ответить на ваш вопрос мы должны воспроизвести эту ошибку у себя

Опишите более подробно где это проявляется, какая точка старта и финиша, координаты или адрес этих точек.

Сделайте скриншоты экрана где проявляется эта ошибка

также уточните при каких условиях и как строился маршрут

1. Была ли определена позиция по спутникам? 

2. Установлены ли еще какие либо карты в Семь дорог?

3. Как Вы задаете маршрут (по шагам)?

• 0

#39 AlexanderBergut

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 10
    • Населенный пункт: Тулун
    • Навигатор: Digma Plane 7.4
    • сообщений 41

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:45

На маркете не отвечают разработчики, напишу тут. Хрип и прерывание голосовых подсказок в программе. Вариант исправления это перенести приложение с SD-карты в память планшета или обратно. Но после перезагрузки снова хрипи треск. С любыми скинами и голосовыми пакетами. Планшет - Digma Plane 7.4 4g. Сбрасывал до заводских настроек, прошивал новую прошивку, толку нет. Другие навигационные программы и плееры звук нормально воспроизводят.

• 0

#40 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1149

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:31

На маркете не отвечают разработчики, напишу тут. Хрип и прерывание голосовых подсказок в программе. Вариант исправления это перенести приложение с SD-карты в память планшета или обратно. Но после перезагрузки снова хрипи треск. С любыми скинами и голосовыми пакетами. Планшет - Digma Plane 7.4 4g. Сбрасывал до заводских настроек, прошивал новую прошивку, толку нет. Другие навигационные программы и плееры звук нормально воспроизводят.

Проблема в железе ненадлежащего качества китайского девайса

• 0