Перейти к содержимому

Фотография

Пожелания и Замечания к разработчикам Семь Дорог (7ways)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 AlexanderBergut

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 10
    • Населенный пункт: Тулун
    • Навигатор: Digma Plane 7.4
    • Программа: Семь Дорог
    • сообщений 41

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:59

На маркете не отвечают разработчики, напишу тут. Хрип и прерывание голосовых подсказок в программе. Вариант исправления это перенести приложение с SD-карты в память планшета или обратно. Но после перезагрузки снова хрипи треск. С любыми скинами и голосовыми пакетами. Планшет - Digma Plane 7.4 4g. Сбрасывал до заводских настроек, прошивал новую прошивку, толку нет. Другие навигационные программы и плееры звук нормально воспроизводят.

Проблема в железе ненадлежащего качества китайского девайса

Я поначалу тоже на это грешил, Но проверил на китайском Digma Plane T7702 3g подсказки нормально воспроизводятся.

• 0

#42 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • Населенный пункт: Иркутск
    • Навигатор: Galaxy s5
    • сообщений 1139

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:50

На маркете не отвечают разработчики, напишу тут. Хрип и прерывание голосовых подсказок в программе. Вариант исправления это перенести приложение с SD-карты в память планшета или обратно. Но после перезагрузки снова хрипи треск. С любыми скинами и голосовыми пакетами. Планшет - Digma Plane 7.4 4g. Сбрасывал до заводских настроек, прошивал новую прошивку, толку нет. Другие навигационные программы и плееры звук нормально воспроизводят.

Проблема в железе ненадлежащего качества китайского девайса

Я поначалу тоже на это грешил, Но проверил на китайском Digma Plane T7702 3g подсказки нормально воспроизводятся. Не корректное воспроизведение файлов с кодеком opus

Разработчики говорят что дело в прошивке конкретной модели а именно кодек

• 0

#43 AlexanderBergut

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 10
    • Населенный пункт: Тулун
    • Навигатор: Digma Plane 7.4
    • сообщений 41

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:58

Ок, буду мучить планшет прошивками. И еще хочу вопрос разработчикам через Вас задать. У меня есть голосовой пакет, который я хочу добавить в 7Ways. Чем мне архивировать в .7wz? И вообще возможно ли это сделать кому-то, кроме разработчиков?

• 0

#44 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:26

Утилита во вложении инструкция внутри

Прикрепленные файлы

• 0

#45 keeper_c

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 15
    • Населенный пункт: Ангарск
    • Навигатор: Prestigio
    • сообщений 33

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:03

Что-нибудь можно сделать с зависаниями программы при перепрокладке маршрута? Это просто жесть, по Иркутску пару раз наугад пришлось ехать, по Ангарску заплутал во дворах, пока ждал маршрут!

• 0

#46 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:07

Что-нибудь можно сделать с зависаниями программы при перепрокладке маршрута? Это просто жесть, по Иркутску пару раз наугад пришлось ехать, по Ангарску заплутал во дворах, пока ждал маршрут!

В смысле зависание?

долгая перепрокладка маршрута или программа сообщает подождать?

Если первое то об этой проблеме известно и её решают разработчики, Второе это нехватка оперативной памяти в устройстве. На андроидах все без проблем.

• 0

#47 keeper_c

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 15
    • сообщений 33

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:31

В смысле зависание?

1. Я остановился, забил адрес, программа построила трек, пока я не проеду 200-300 метров - программа считает, что я стою на месте.

2. Решил ехать по другой дороге, сделать разворот по треку - программа некоторое время "висит", т.е. ничего не меняется, а потом обычно так же после 200-300 метров проката - начинает вести.

• 0

#48 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:42

В смысле зависание?

1. Я остановился, забил адрес, программа построила трек, пока я не проеду 200-300 метров - программа считает, что я стою на месте.

2. Решил ехать по другой дороге, сделать разворот по треку - программа некоторое время "висит", т.е. ничего не меняется, а потом обычно так же после 200-300 метров проката - начинает вести.

На Анероиде такого не замечал! Перемещение дельтаплана начиналось сразу 

• 0

#49 keeper_c

Участник форума

• Бета-тестеры
  • 15
    • сообщений 33

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:57

В смысле зависание?

У меня навигатор тоже на андроиде! Много навигаешек разных стоит - навителл, ЯН, 2гис, 7д, самый тупой при перестроении маршрута - 7д. А очень программа нравится, по ней ездить хотелось бы..

• 0

#50 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:32

В смысле зависание?

У меня навигатор тоже на андроиде! Много навигаешек разных стоит - навителл, ЯН, 2гис, 7д, самый тупой при перестроении маршрута - 7д. А очень программа нравится, по ней ездить хотелось бы..

Как уже говорил о проблеме знают, ждем обновлений. Разработчики сейчас Пробки делают и я думаю к концу лета только сделают.

2ГИС по определению не навигатор - это справочник. Это справочник по таким местам водит))))

• 0

#51 zampolit

Прохожий

• Пользователи
  • 0
    • Населенный пункт: Чита
    • Навигатор: ММС LADA GRANTA
    • сообщений 2

Отправлено 27 Май 2016 - 20:20

В марте 2016 года Забайкальский край вернули в часовой пояс GMT+9.

Желательно откорректировать timezones.

• 0

#52 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 27 Май 2016 - 20:48

В марте 2016 года Забайкальский край вернули в часовой пояс GMT+9.

Желательно откорректировать timezones.

В следующем обновлении программы!

• 1

#53 oleg_023

Прохожий

• Пользователи
  • 1
    • Населенный пункт: Армавир
    • Навигатор: Explay-PN935
    • Программа: Навител Навигатор v7-9
    • сообщений 1

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:46

1. Не хватает пешеходного режима навигации, по этой причине приходится на телефоне кроме 7 дорог держать и другую навигационную программу. 

2. Последняя бета версия с маркета немного тормозит при просмотре карты.

прежние версии, по ощущениям,при просмотре карты работали шустрее. 

3. Маршрут только один. не мешало бы добавить альтернативные маршруты, как это реализовано в гугл картах или navmii (последний, кстати, тоже работает на основе карт от OSM, но там очень редкие обновления карт). 

4. Автомасштаб по маршруту нуждается в корректировке. На форумах уже не раз писали те значения, которые необходимо установить в файле "settings", для его адекватной работы. Наверное, эти значения нужно откорректировать в самой программе и сделать их по "умолчанию", ведь не все пользователи могут самостоятельно это выполнить. 

• 1

#54 BOPOH

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • Навигатор: Планшет V7S
    • сообщений 19

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:06

Тема еще жива? Пожелания принимаются?

• 0

#55 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:09

Тема еще жива? Пожелания принимаются?

Пожелания или замечания по Семь Дорог лучше оставлять на их форуме

а Вот по картам Атлас Байкальского региона или набору расширений Навикарт даже приветствуется!

Писать лучше в соответствующие разделы и темы на форуме

• 0

#56 BOPOH

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • сообщений 19

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:37

Прикольно, а они к вам отправили.

• 0

#57 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:52

Я вас и отправил!

Вы на форуме Навикей задаете вопросы касаемые скина Навикарт - его разработка ведется тут (БайкалНави)

По поводу вашего пожелания добавить индикацию ограничения скорости для спидкакмов статических камер фотофиксации

Скорость ограничения проговаривается в голосовом пакете Навикарт - лучше прослушать чем отвлекаться на разглядывание экрана.

Индикация спидкамов в новом скине будет полностью переработана ваше пожелание будет рассмотрено. 

• 0

#58 BOPOH

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • сообщений 19

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:17

Я вас и отправил!

Вы на форуме Навикей задаете вопросы касаемые скина Навикарт - его разработка ведется тут (БайкалНави)

По поводу вашего пожелания добавить индикацию ограничения скорости для спидкакмов статических камер фотофиксации

Скорость ограничения проговаривается в голосовом пакете Навикарт - лучше прослушать чем отвлекаться на разглядывание экрана.

Индикация спидкамов в новом скине будет полностью переработана ваше пожелание будет рассмотрено. 

Спасибо, а можно услышать приблизительную дату выхода, к стати после использование нескольких навигаторов выбор пал на 7 дорог, так как точней карты нет ни в одном другом навигаторе, а вот сам скин ну немножечко страдает, взять хотя бы к примеру POI как без танцев с бубном отобразить на карте только светофоры.

• 0

#59 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 149
    • сообщений 1139

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:52

Я вас и отправил!

Спасибо, а можно услышать приблизительную дату выхода, к стати после использование нескольких навигаторов выбор пал на 7 дорог, так как точней карты нет ни в одном другом навигаторе, а вот сам скин ну немножечко страдает, взять хотя бы к примеру POI как без танцев с бубном отобразить на карте только светофоры.

Дата неизвестна - работы идут как появляется финансирование.

Наши пользователи уже давно пользуются нашей Сборкой Семь Дорог под Названием Навикарт - там был конфиг фильтрации POI для настройки каждого типа POI в отдельности. И это не относится к функционалу скина это функционал самой программы. Сборку мы убрали т.к. все наработки передали разработчикам Семь Дорог в ближайшей бете или релизе должно быть.

Конфиг скину личным сообщением

• 1

#60 BOPOH

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • сообщений 19

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:12

Большое спасибо, все получилось даже лучше чем ожидал.

• 0