Перейти к содержимому

Фотография

Навикарт - набор расширений (обсуждение)

Сообщений в теме: 112

#20969 БайкалНави

Участник форума

• Администрация
  • Pip
  • 24
    • Программа: Другое
    • сообщений 43

Отправлено 31 Август 2015 - 21:07

Обсуждение ваших вопросов по установке, ошибкам, хотелки и т.д.

• 0

#101 olein51

Новичок форума

• Пользователи
  • 0
    • Населенный пункт: Апатиты
    • Навигатор: Galaxi Tab A (2016)
    • Программа: Семь Дорог
    • сообщений 11

Отправлено 12 Март 2020 - 01:35

Вы правильно подумали!

в Вашем скине есть поиск по координатам?

ткните носом пожалуйста...

координаты оказывается можно поправить только при редактировании точки.

в других прогах (навител) есть поиск по координатам

Мы оставили вариант только с отметкой точки по координатам как наиболее наглядный.

Если вы убедите в полезности поиска по координатам над способом с точкой то рассмотрим такой функционал в скине

Варианты ситуаций, кода нужно поставить точку "моё место" на карте по координатам:

1. на Я-карте нашёл дом, но на карте ОСМ (и соотв-но на карте  дорог) его нет. Адресный поиск заканчивается на названии н/п.

2. в инете на сайте нашёл объект, в описании координаты. Хочу отметить, чтобы съездить, надо его отметить на карте.

Сейчас высматриваю грубо на карте - приблизительно где это, ставлю точку и потом редактю координаты. неудобно

• 0

#102 olein51

Новичок форума

• Пользователи
  • 0
    • сообщений 11

Отправлено 12 Март 2020 - 01:42

и всё-таки прошу сделать скин контрастнее, чуть ярче цвета. Блёкло, хочется опять скин МиСерга включить. (Но Вы "забрали себе" ежедневное обновление спидкам и у Вас карта лучше выглядит)

• 0

#103 olein51

Новичок форума

• Пользователи
  • 0
    • сообщений 11

Отправлено 12 Март 2020 - 02:05

и ещё пристану:

на картах от White_54 есть километровые столбики. (Р-21 Кола). В скине Мисерг километровые столбики есть. В Вашем скине их не видно.

Сделайте пожалуйста, чтобы были видны.

Я не использую атлас Байкальского региона, бо не живу там (может на Ваших картах есть)

• 0

#104 GIgAleks

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • Населенный пункт: Красноярск
    • Навигатор: Carmedia QR 7042 Android 6.0.1
    • сообщений 14

Отправлено 30 Апрель 2020 - 00:39

Доброго времени суток. Есть такие пожелания (или вопросы):

1. Предлагаю убрать из озвучки всех предупреждений слово "Впереди". Ведь и так понятно, что все объекты находятся впереди. Здесь логика в том, чтобы голосовые предупреждения были как можно короче, но при этом не теряли бы информативности. Конечно, по сравнению с тем, как было на начальных этапах, когда в городе предупреждения накладывались одно на другое, сейчас значительно лучше, но.... нет предела совершенству.

2. Не очень понятен алгоритм отображения названия улицы при движении по маршруту, которое отображается в синем прямоугольнике следующего маневра. Раньше там очень логично отображалось название улицы. Сейчас почему-то очень часто вместо этого указывается некое направление, типа "на юно-восток". Все-таки хотелось бы там видеть именно название улицы, т.к. это гораздо более информативно даже если ты едешь по знакомому городу.

3. Возвращаясь к когда-то поднятому вопросу (тем более смотрю тут некоторые поддерживают) все-таки нижняя бара с названием улицы, по которой движешься, достаточно полезная и нужная информация при движении по любому городу, хоть по знакомому, хоть нет. Допустим, едете вы и с кем-то общаетесь по телефону, у вас спрашивают о местонахождении, вы можете очень быстро ответить, что едете по такой-то улице. Просто надписи названия на самой карте не всегда можно быстро в движении прочитать. Подумайте над этим.

А в остальном, вроде, все радует. Цветовая гамма очень удачная, на мой взгляд.

• 1

#105 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • Населенный пункт: Иркутск
    • Навигатор: Galaxy s5
    • сообщений 1155

Отправлено 30 Апрель 2020 - 11:15

Доброго времени суток. Есть такие пожелания (или вопросы):

1. Предлагаю убрать из озвучки всех предупреждений слово "Впереди". Ведь и так понятно, что все объекты находятся впереди. Здесь логика в том, чтобы голосовые предупреждения были как можно короче, но при этом не теряли бы информативности. Конечно, по сравнению с тем, как было на начальных этапах, когда в городе предупреждения накладывались одно на другое, сейчас значительно лучше, но.... нет предела совершенству.

2. Не очень понятен алгоритм отображения названия улицы при движении по маршруту, которое отображается в синем прямоугольнике следующего маневра. Раньше там очень логично отображалось название улицы. Сейчас почему-то очень часто вместо этого указывается некое направление, типа "на юно-восток". Все-таки хотелось бы там видеть именно название улицы, т.к. это гораздо более информативно даже если ты едешь по знакомому городу.

3. Возвращаясь к когда-то поднятому вопросу (тем более смотрю тут некоторые поддерживают) все-таки нижняя бара с названием улицы, по которой движешься, достаточно полезная и нужная информация при движении по любому городу, хоть по знакомому, хоть нет. Допустим, едете вы и с кем-то общаетесь по телефону, у вас спрашивают о местонахождении, вы можете очень быстро ответить, что едете по такой-то улице. Просто надписи названия на самой карте не всегда можно быстро в движении прочитать. Подумайте над этим.

А в остальном, вроде, все радует. Цветовая гамма очень удачная, на мой взгляд.

Спасибо за ваши комментарии!

1. Что Вы предлагаете?

2. Направление указывается если у дороги нет названия на карте

3. Пожелание понятно! Будем смотреть варианты!

• 0

#106 VakruS

Прохожий

• Пользователи
  • 1
    • Населенный пункт: Новосибирск
    • Навигатор: Navitel A600
    • сообщений 2

Отправлено 21 Май 2020 - 01:32

Добрый день! Мне нравиться скин и предупреждения. Радар закинул в бардачок. Только хотелось бы сделать сортировку моих мест по отдаленности от меня. По алфавиту не совсем удобно. А еще бы создать возможность группировки моих мест.

• 1

#107 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1155

Отправлено 23 Май 2020 - 00:09

Добрый день! Мне нравиться скин и предупреждения. Радар закинул в бардачок. Только хотелось бы сделать сортировку моих мест по отдаленности от меня. По алфавиту не совсем удобно. А еще бы создать возможность группировки моих мест.

Спасибо за отзыв!

По сортировке моих мест по дистанции от позиции смогут сделать только разработчики 7 дорог. Информацию передал

• 0

#108 GIgAleks

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • сообщений 14

Отправлено 25 Май 2020 - 23:56

Доброго времени суток.  Вчера столкнулся с таким моментом: набрал в поиске маршрут и решил взглянуть, а как он построен на карте и... опаньки, оказывается кнопочка "показать маршрут на карте" благополучно исчезла в этих версиях Навикарт. А почему? Ведь реально удобная и нужная функция. 

• 0

#109 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1155

Отправлено 27 Май 2020 - 00:02

Доброго времени суток.  Вчера столкнулся с таким моментом: набрал в поиске маршрут и решил взглянуть, а как он построен на карте и... опаньки, оказывается кнопочка "показать маршрут на карте" благополучно исчезла в этих версиях Навикарт. А почему? Ведь реально удобная и нужная функция. 

Данная функция устанавливается в настройках программы

• 0

#110 GIgAleks

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • сообщений 14

Отправлено 28 Май 2020 - 13:59

В настройках программы другая функция: при ее активации при начале поездки по маршруту выводится весь маршрут на карте, а затем переключается в обычный режим движения. А я говорю о функции, которая раньше вызывалась путем нажатия на кнопку маневра (сейчас это синий прямоугольник в верхнем левом углу), затем на кнопку "показать маршрут на карте". Сейчас кнопка называется "маршрут", но она выводит не на карту, а на построчное перечисление точек движения.

• 0

#111 Baikal

Эксперт

• Редакторы
  • 152
    • сообщений 1155

Отправлено 05 Июнь 2020 - 10:51

В настройках программы другая функция: при ее активации при начале поездки по маршруту выводится весь маршрут на карте, а затем переключается в обычный режим движения. А я говорю о функции, которая раньше вызывалась путем нажатия на кнопку маневра (сейчас это синий прямоугольник в верхнем левом углу), затем на кнопку "показать маршрут на карте". Сейчас кнопка называется "маршрут", но она выводит не на карту, а на построчное перечисление точек движения.

В этом разделе "Маршрут" есть кнопка в виде глаза которая отобразит весь маршрут на карте

• 0

#112 GIgAleks

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • сообщений 14

Отправлено 10 Июнь 2020 - 10:20

В этом разделе "Маршрут" есть кнопка в виде глаза которая отобразит весь маршрут на карте

Возможно эта кнопка именно так и предполагалась, но на деле она так не работает. К примеру ставлю маршрут Красноярск-Тюмень, нажимаю "глаз", в итоге показывает не весь маршрут, а точку окончания маршрута в Тюмени и подъезд к ней. Весь маршрут на карте не показывается. Пробовал несколько раз на разных маршрутах как в пределах одного города, так и в разных городах. 

• 0

#113 GIgAleks

Новичок форума

• Пользователи
  • 3
    • сообщений 14

Отправлено 19 Июнь 2020 - 20:31

Сегодня установились обновления Навикарт. А что изменилось-то? Вышло обновление?

• 0